Псковские следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования девочки, которой не исполнилось и 14 лет. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе регионального следственного управления следственного комитета России, подозреваемым по делу проходит 30-летний мужчина.
По версии следователей, он создал женский аккаунт в социальных сетях, добавился в друзья к девочке, пригласил ее на встречу в парк. Когда школьница пришла на условленное место, мужчина затащил её в подвал и надругался. Весь процесс он снимал на камеру мобильного телефона. Произошло всё в конце 2016 года, но известно об этом стало только в июне 2017-го, когда насильник стал преследовать сестру девочки и угрожать выложить запись в интернет.
Семья девочки выследила предполагаемого злоумышленника, а Росгвардия его задержала. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе.